今日是骑行计划的第一日,原骑行计划:淡水渡船到八里,八里十三行租车,沿八里自行车道,过关渡大桥,淡水自行车道,淡水老街,台2线,最北富贵角,拜祭邓丽君墓,野柳风景区,基隆港,庙口夜市吃晚饭。
实际路线应该是从八里区的十三行租车,到B点,然后在到A点。
旅途照片
行程记录 [xmlgm {http://www.wsgwz.net/kmz/130930.kml} ngg_gallery=51]
本次骑行计划还是准备得不充分,过高估计了租车的质量,租车时检查不够仔细,盲目的相信车行的员工水平。
天气不好,下小雨,GPS不是很熟悉,新买的,没有进行调试和拉练,对整个路程没底,这是主要原因,我喜欢从容不迫,如果GPS轨迹做得好一点,应该能完成计划的。
出发,来一张合影。
到了半路上竟然胎漏气了,还得补胎,在路上补胎好几次啊,晕倒。
这个是什么白沙,好大的风浪,悲催的顶风中骑行。
暮色中的台网北三角之一:富贵角。
继续赶路,一直骑到八点多。
最新评论
好文章,内容龙飞凤舞.禁止此
这个主题一万年不变啊 :ra
下雨天就比较纠结了。。 :
这个记录的是用的手机吗?什么
还是偶啊, :razz: